Три новости понедельника, не прочитав которые нижегородцам будет сложно уснуть — ochenvkusnyerecepty.ru

Новость № 1

«Спартак Юниор» собирается построить в Нижнем Новгороде детскую футбольную школу. Причем вложить в проект планируется 20 миллионов рублей. По словам гендиректора фирмы Романа Алексеева, в школе будет открытое футбольное поле и манеж для мини-игры.

«Методика тренировок учитывает возрастные особенности детей. Кроме того, одно из направлений школы — дать детям возможность заниматься профессионально, подготовить их к Академии футбольного клуба», — заявил он.

При этом инвестпроект сопровождается Корпорацией развития Нижегородской области. Ее гендиректор Тимур Халитов подчеркнул, что школу планируют разместить в Советском районе неслучайно. «Там имеются подходящие площадки для строительства», — подытожил он.

Новость № 2

Число районов в Нижегородской области, где не были зарегистрированы новые случаи заражения коронавирусом, растет. По состоянию на 27 июля, таких территорий уже 37. Так, в Дзержинске — 2000 инфицированных, в Павловском районе — 1247, на Бору — 872, в Богородском районе — 628, в Кстовском — 609, в Семеновском — 522, в Кулебакском — 473, в Дивеевском — 424. При этом 17 731 житель региона уже благополучно перенес коронавирус.

Добавим, что за последние сутки в регионе заболели коронавирусом еще 188 человек. Теперь число инфицированных за все время пандемии достигло 23 172. Вместе с этим еще 3 нижегородца скончались от последствий коронавирусной инфекции. Таким образом, количество летальных случаев выросло до 368.

Новость № 3

Автозаправка и автоцентр Fuel Energy, расположенные на Гребном канале, могут быть виновными в выбросе газа, который произошел 19 июля 2020 года в Нижнем Новгороде. Так, «Ъ-Приволжье» сообщил, что на территории компании велись работы по демонтажу двух закопанных под землю газгольдеров.

Однако, по предварительной информации, специалисты неудачно выполнили дегазацию, из-за чего и произошел выброс. При этом управляющий заправкой заявил NewsNN, что никаких внештатных ситуаций на объекте не было. По словам представителя компании, старые цистерны никто их не трогал и не передвигал.

Источник: newsnn.ru

Ещё похожие статьи

Добавить комментарий