1 августа в «Музеоне» откроется летний кинотеатр Москино — ochenvkusnyerecepty.ru

1 августа в московском парке искусств «Музеон» откроется летний кинотеатр Москино под открытым небом. В первый день работы в кинозале покажут фильм Анны Меликян «Фея», главную роль в котором исполнил Константин Хабенский.

Фотография: mos-kino.ru

Организаторы отмечают, что в кинотеатре будет действовать ряд особых правил. Так, рассадка в зале будет свободной, однако зрителей попросят соблюдать социальную дистанцию. Купить билеты на все сеансы можно будет в онлайн-кассе, а проверять их будут бесконтактно.

Как сообщает Москино, в репертуар летнего кинотеатра войдут как новинки проката, так и классика мирового кинематографа, а также фестивальные премьеры и авторское кино. Показы будут проходить на языке оригинала с русскими субтитрами. Также кинотеатр представит образовательную программу, в рамках которой состоятся встречи с кинокритиками и режиссерами, лекции и мастер-классы о кино.

Летний кинозал покажет и часть мероприятий Beat Film Festival — международного фестиваля документального кино о новой культуре. В этом году он пройдет в столице с 1 по 14 августа.

Подробнее о «Москино Музеон» читайте на официальном сайте.

Источник: culture.ru

Ещё похожие статьи

Добавить комментарий