Предполагаемый виновник утечки газа в Нижнем Новгороде все отрицает — ochenvkusnyerecepty.ru

«Ъ-Приволжье» сообщает о том, что на территории автоцентра проводились работы по демонтажу двух закопанных под землю газгольдеров, с помощью которого она ранее отапливалась. Когда для отопления подвели газовую трубу, старые подземные емкости стали не нужны. Предполагается, что выброс случился при неудачной дегазации — выпуске остатков газа из выкопанных цистерн.

Сотрудник автоцентр Fuel Energy сообщил, что старые цистерны находятся на территории автоцентра уже несколько лет, никто их не трогал и не передвигал.

«19 июля никто из наших сотрудников запах газа не почувствовал. Заправка и автоцентр работали в штатном режиме», — отметил собеседник NewsNN.

Напомним, что днем 19 июля горожане буквально задыхались, некоторые даже звонили в «скорую» и жаловались на плохое самочувствие. Нижегородские власти обратились в прокуратуру с просьбой организовать проверку по факту возникновения запаха газа. А вечером 22 июля в областном ведомстве сообщили: кое-что удалось выяснить.

«В настоящее время обнаружен один из возможных источников появления запаха газа. По результатам проверки при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования», — заверили в прокуратуре. Однако официального заявления о причинах произошедшего до сих пор нет.

Источник: newsnn.ru

Ещё похожие статьи

Добавить комментарий