Дела пачками — ochenvkusnyerecepty.ru

Создатель: Шамиль Алиев

На данной недельке в Следственном управлении СКР по Дагестану возбудили уголовные дела в отношении 2-ух бывших мэров Избербаша. Одному из их, Абдулмеджиду Сулейманову, предстоит держать ответ сходу по четырём делам, а в действиях Амира Магомедова отыскали признаки превышения должностных возможностей.

При всем этом нужно отметить, что Абдулмеджиду Сулейманову покой, может быть, лишь снится.  Совершенно не так давно, напомним, городской трибунал Избербаша опосля длительного следственного шага приговорил его к 3 годам лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года 6 месяцев, лишив права занимать определённые должности сроком на 2 года. Винили экс-мэра в превышении должностных возможностей при предоставлении городской квартиры местной жительнице.

В сей раз следователи «покопались» в земле и вот что установили. По их версии, в 2017–2018 годы Сулейманов, будучи наделённым возможностями по изданию правовых актов о предоставлении гражданам в собственность земляных участков, используя свои возможности вопреки интересам службы из другой личной заинтригованности, подписал постановления о предоставлении четверым жителям городка Избербаша земляных участков безвозмездно под личное жилищное стройку.

Следствие уверено, что противоправными действиями Сулейманова значительно нарушены интересы людей, состоящих на учёте в очереди для получения земляного участка, также причинён значимый вред бюджету городского образования. В рамках подготовительного расследования следствием будут приняты меры по возмещению подозреваемым вещественного вреда, причинённого бюджету городка, решается вопросец о избрании меры пресечения.

Не успели следователи подшить папку по одному экс-мэру, как в этот же денек поступила информация о уголовном преследовании другого.

По версии следствия, Амир Магомедов в 2015 году, будучи мэром городка, в нарушение земляного законодательства без проведения аукциона нелегально подписал постановление о передаче местной жительнице в собственность безвозмездно земляного участка общей площадью 450 кв. м и рыночной стоимостью наиболее 1 млн рублей. В отношении Магомедова также решается вопросец о избрании меры пресечения.

Стоит добавить, что, как и в случае с Сулеймановым, Магомедову не привыкать к общению со следствием и трибуналом. В 2015 году в отношении него уже  возбуждали дело по ч. 1 ст. 285 («Злоупотребление должностными возможностями») УК РФ по подозрению в нелегальной передаче земляного участка площадью 3,2 тыс. кв. м и рыночной стоимостью около 4 млн рублей. В августе 2019 года Магомедов был признан виноватым в 2-ух эпизодах превышения возможностей (ч. 1 ст. 286 УК РФ). Он был приговорён к 2,5 года лишения свободы условно с испытательным сроком в один год.

В декабре 2019 года этот же трибунал признал его виноватым в 7 эпизодах превышения возможностей. Путём частичного сложения назначенных наказаний совсем Магомедову было назначено три года лишения свободы условно с испытательным сроком в два года.

Если ещё больше персонализировать крайние уголовные дела, то можно представить, что это значимый удар по позициям фамилии Сулеймановых в Избербаше.

Амир Магомедов почти во всем должен благодарить более влиятельного из братьев Сулеймановых – Магомеда. В 2010 году, скоро опосля того, как крайний стал управляющим дагестанского Территориального фонда неотклонимого мед страхования, Магомедов возглавил махачкалинский филиал большой столичной страховой компании «Макс-М». А позже стал заместителем директора ТФОМС под управлением Магомеда Сулейманова.

А Избербаш Магомедов возглавил в 2013 году, но успел поруководить лишь 2 года… ]§[

 

Источник: chernovik.net

Ещё похожие статьи

Добавить комментарий