Запоздалое следствие — ochenvkusnyerecepty.ru

Создатель: Инна Хатукаева

На прошлой недельке «ЧК» удалось узнать новейшие подробности дела о убийстве 8-летней Калимат Омаровой. О их поведали сосед задержанного подозреваемого Магомеда Мирзалибагандова, его коллеги, также знакомые подозреваемой в соучастии в злодеянии. 

Сосед Мирзалибагандова пребывал с ним на одной лестничной площадке и обладал размещенным под квартирой подвалом, дверь которого размещается снаружи дома. Там у мужчины оборудована мастерская. Лишь опосля происшедшего он вызнал, что с небольшим подвалом подозреваемого его делила сплошная стенка. «Я даже не знал, что там этот подвал есть. В собственный нередко захожу, работаю, но ничего не слышал. Во время поисков тоже раза три заходили ко мне», – поведал он «ЧК». 

Обозначенный вход размещен на балконе подозреваемого, около окна. А поэтому попасть в него снаружи дома недозволено, лишь из самой квартиры. Квартира однокомнатная и размещена на 1-м этаже. Корреспонденту «ЧК» не удалось в неё попасть, потому что новейших жильцов не было дома. По словам соседа, эту квартиру опосля истории с убийством Калимат Омаровой купила юная семья, которая о произошедшем в ней не знала. В публикации «Шанс в четыре денька» мы ведали, что квартиру Мирзалибагандова во время поисков посетил участковый. Эту информацию следствию подтвердил и он сам. 

В данной для нас же статье «ЧК» приводил характеристику подозреваемого со слов адвоката, защищавшего его по делу о вымогательстве средств за девченку у семьи Омаровых. Он обрисовал его как человека ведомого, интеллектуально отсталого и с трудом коммуницирующего с людьми. В психолого-психиатрическом заключении на Мирзалибагандова указан диагноз «эпилепсия», также «органическое расстройство личности».

Но продавщица магазина, в который прогуливался Мирзалибагандов, произнесла, что ничего такового за ним не следила, и общался он полностью нормально: «Обыденный юноша, отлично соображал. Никаких отклонений не увидела у него никогда». 

Дама по имени Заира, задержанная как соучастница злодеяния, о которой, но, не упоминается ни в каком официальном источнике, до ареста работала в маленьком кафе по улице Магомедтагирова в Махачкале. Её коллеги поведали, что она была склонна к вранью и злости: «За время её работы тут мы так и не смогли её осознать. Повсевременно что-то придумывала, придумывала. Ночами куда-то уходила. Могла, если ей что-то сказать, начать кидаться, браниться. Малышей у неё не было». 

Через Заиру они узнали и Магомеда Мирзалибагандова, который устроился на работу на заправку, расположенную напротив кафе. «Они встречались, не были женаты. Заира говорила, что у него двое деток от бывшей супруги – мальчишка и девченка», – говорят они.

На заправку, где работал Мирзалибагандов, дама нередко приносила пищу ему и иным работникам. «Ничего отвратительного не могу о ней сказать. Вела себя постоянно положительно. А когда я вызнал про Магомеда, то не мог поверить. Он был неплохим работником, даже шустрым. Но приблизительно за 4 месяца до пропажи ребёнка он пропал, отключил телефон и не стал выходить на связь. Кое-где через месяц объявился, пришёл с малеханькой дочкой. Произнес, что возил её в Краснодар либо Ростов на дону на исцеление», – поведал «ЧК» один из служащих АЗС. Он добавил, что средств у Мирзалибагандова повсевременно не хватало, он нередко просил выдать ему аванс.

По словам коллег Заиры, Мирзалибагандов жульничал с бензином на заправке, забирал канистры, ставил у неё дома, потому что она живёт рядом, а позже продавал.  В октябре 2018 года его задержали по статье о покушении на вымогательство. «Оказалось, что на тот момент ему уже заплатили за этот бензин, а отыскать не могли, потому что он был в СИЗО. Заире пришлось отдавать долг за него, как она сама говорила. У самой тоже повсевременно были какие-то долги в продуктовых магазинах, в магазине одежки. На работу к нам приходили те, кому она обязана, добивались от неё возвратить средства», – говорят работавшие в одном здании с дамой люди. По их словам, выйдя в летнюю пору из кутузки за мошенничество, она продолжила разговаривать с Мирзалибагандовым. На следствии он отдал показания на Заиру и именовал её зачинателем злодеяния над девченкой, но та на очной ставке всё опровергала.

На иной заправке, на которой Мирзалибагандов также работал, его обрисовали так: «Обыденный, обычный юноша был. Бывало, посмеёмся вкупе. С клиентами тоже заморочек не было, хотя время от времени он «тупил». Но мы общались, так как работаем вкупе, лишь в рабочее время. Потому тяжело так оценить человека, какой он», – растолковал «ЧК» его прошлый сотрудник. 

Родственники убитой девченки (им Заира приходится родственницей и односельчанкой) уверенно говорят, что когда-то она продала собственного ребёнка, но какого-нибудь доказательства данной для нас инфы нет. Участковый района, в каком она проживала, сказал, что дама вправду привлекалась к уголовной ответственности, но за что конкретно и по какой статье – не объяснил. «Я эту информацию узрел, когда составлял на неё протокол о административном правонарушении. Таковых протоколов несколько было», – сказал участковый. ]§[

Источник: chernovik.net

Ещё похожие статьи

Добавить комментарий