Рома Кенга

Рома Кенга

Его появление на сцене можно назвать случайностью, везением, случаем. Буквально лет пять назад его мало знала российская публика, но в 2008 году все изменилось кардинально. Таинственный паренек Рома Кенга (Roma Kenga) взлетел на верхние строчки музыкальных рейтингов.

Ореховский Роман Николаевич родился в городе Ейске в 1980 году 15 мая. Параллельно с обычной школой посещал и музыкальную, где был самым талантливым пианистом, участвовавшим во многих конкурсах. После школы он поступает в Ростовский эстрадно-джазовый колледж. Далее следует образование в столице – Российская академия имени Гнесиных. За это время он работает как музыкант и аранжировщик со многими группами и исполнителями, как российскими, так и зарубежными.

В конце 2007 года Universal Music Russia искала исполнителя, работающего в жанре поп и танцевальной музыки. Вышли на страничку молодого музыканта и спустя короткое время Роман подписывает контракт с компанией и летом 2008 выступает на фестивале «Европы Плюс».

Чуть позднее он становится актером в короткометражке Марии Экслер в главной роли с Юлией Рутберг. Кадры из фильма становятся клипом на песню «Там, где любовь». После этого карьера Ромы начинает стремительно развиваться.

2009 год – появление композиции «Summer Night City», кавер-версии хита группы АВВА и новая популярность. Выпуск альбома, туры в его поддержку, съемки одновременно двух клипов, с цензурой для телеэкранов и без нее для интернета.

2010 год — Roma Kenga получает первую свою премию — «ZD Awards» в номинации «Прорыв Года». После нее, в течении года он получает еще ряд наград, снимает клипы, выпускает альбомы. Альбом «Смотри в глаза» становится благотворительным, средства от продажи которого идут в фонд Чулпан Хаматовой и Дины Корзун «Подари жизнь».

Далее Роман сотрудничает с Gravitonas, шведской группой, записывая совместный сингл, продолжает писать свои собственный композиции.
Он сотрудничает и с индустрией кино как композитор. Создает саундтреки к сериалу «Маргоша» и кинофильму «На игре». Личная жизнь артиста скрыта им самим, но по слухам – встречается с моделью Яной Годня.

Источник: justlady.ru

Ещё похожие статьи

Добавить комментарий