Тенденции в мире детской моды

Тенденции в мире детской моды

Детская одежда требует гораздо более тщательного подхода при покупке, чем взрослая. Ткани должны быть натуральные, чтобы не раздражать нежную детскую кожу, не должно быть сложных застежек, завязок или элементов декора, в которых малыш может запутаться или пораниться о них. Но это не значит, что ваш ребенок не может быть маленьким модником.

Детская мода даже сложнее, чем мода для взрослых людей. Ее главная особенность заключается в том, что малыши порой быстрее вырастают из вещей, чем они теряют актуальность. Но закладывать вкус человеку нужно именно с детства.

Конечно, для игры в песочнице можно выбрать самый простой немаркий костюмчик. Однако если вы отправляетесь с ребенком на какое-то мероприятие, позаботьтесь о его внешнем виде.

Очень часто коллекции детской одежды – это уменьшенные копии взрослого модного гардероба. И не стоит думать, что ваш сын в классическом костюме или ваша маленькая принцесса в пышном платье будут чувствовать себя некомфортно. Дети часто хотят казаться взрослыми, поэтому копируют их манеры поведения, в том числе, внешний вид.

Правда, если кроха все же капризничает при виде подобранной ему одежды, не заставляйте его одеваться именно так. Ребенок – это маленький человечек, и он имеет право на свое собственное мнение. В противном случае, вас ожидают слезы и напрочь испорченное мероприятие.

Итак, мы выяснили, что детская одежда должна быть комфортной и нравиться малышу. Какие же именно вещи на пике популярности в 2011 году?

Брюки. Для мальчиков это могут быть как классические, так и клетчатые штанишки, или подвернутые бриджи. Джинсы по-прежнему не выходят из моды. В этом году актуальны классика и зауженные к низу модели, а также джинсы с дырками и потертостями.

Джемперы. Здесь тоже нет строгого ограничения в фасонах и цветах. Сейчас популярно как черно-белое сочетание цветов, так и игра на смешении. Девочкам в плане вязаной верхней одежды повезло больше: помимо различных свитеров, для них шьются накидки и жакеты.

Юбки. Ваша дочка будет очень стильно выглядеть в мини-юбке или юбке-баллоне до колена, сделанной из денима с множеством кармашков.

Аксессуары. Детские сумки, шарфики и шапки должны по стилю подходить под общий гардероб, но при этом могут быть очень ярких, позитивных тонов.

Источник: justlady.ru

Ещё похожие статьи

Добавить комментарий