Голливуд изменяет пластике?

Голливуд изменяет пластике?

История пластической хирургии преодолела 150-летний рубеж. Начиная с первой половины XIX века, специалисты помогали людям исправлять природные изъяны или последствия травм. Век XX стал эпохой интенсивного развития этой отрасли и многочисленных экспериментов наиболее отчаянных модниц со своей внешностью. Вместе с новым обликом пациенты приобретают уверенность в себе, престают испытывать различные комплексы. Неужели в начале нового столетия пластической хирургии суждено пережить забвение?

Не секрет, что на пути к успеху многие звезды Голливуда прибегали к коррекции своей внешности. Список тех, кто испытал на себе чудотворное влияние пластики, нескончаем: Виктория Бэкхем и Деми Мур, Николь Кидман и Анжелина Джоли, Дженнифер Энистон и многие, многие другие.

Казалось бы — вот оно, золотое дно для мастеров эстетической медицины. Ан нет! Мода — дама непредсказуемая, и нынче она развернулась в сторону естественности. Модные журналы, как будто сговорившись, начинают публиковать снимки из серии «звезда без макияжа» и «знаменитости как они есть», поддерживая общую тенденцию.Три месяца в журнале Glamour помещали фото девушек, не подвергая обработке фотошопом и расхваливая их природные достоинства. А началось все с фотографии Лизи Миллер в сентябрьском номере, выглядевшей уверенно и сексуально, несмотря на наличие небольшого животика.

Звезды начали отказываться от силикона. Виктория Бэкхем скорректировала свой бюст в сторону уменьшения, избавившись от имплантатов третьего размера. Ее решение было продиктовано желанием соответствовать образу мамы троих малышей и бизнес-леди. Ее примеру последовала Дениз Ричардс. В то же время легендарную Памелу Андерсон ничто не заставит отказаться от силиконовых прелестей, это доказывает ряд последних дефиле, где наряды Пэм один прозрачнее другого.

Есть и такие известные личности, которые заявляют, что никогда в жизни не делали пластических операций. Например, Шарон Стоун заявляет об этом во всеуслышание, пропагандируя здоровый образ жизни, интенсивные физические нагрузки и антивозрастные кремы. Но сейчас даже неспециалистам известно, что воздействие таких кремов поверхностно и неспособно омолодить кожу лица и тела. Так что, как ни крути, радикально «остановить время» для желающих выглядеть привлекательно возможно только прибегнув к скальпелю пластического хирурга.

Источник: justlady.ru

Ещё похожие статьи

Добавить комментарий