Ольга Прокофьева: В ожидании чуда

Ольга Прокофьева: В ожидании чуда

Фильм «В ожидании чуда» для многих зрителей стал настоящим стимулом для того, чтобы начать новую жизнь, просто поверив в себя. В этом фильме одну из ролей сыграла Ольга Прокофьева.

Ольга Евгеньевна родилась в 1963 году в городе Одинцово Московской области. Она была обычной девочкой, училась в школе, занималась музыкой и мечтала стать балериной. Вскоре, после такого опыта игры на сцене появилась новая мечта – стать актрисой. И это было даже не мечтой, а намеченной целью. Сразу после окончания ВУЗа, Оля пробовала поступить в театральный ВУЗ, но не получилось. Ольга не отказалась от своей цели, она устроилась на телевидение на должность бухгалтера и начала готовиться к очередным вступительным экзаменам. На следующий год Ольга отправилась штурмовать ГИТИС, поступать туда Прокофьевой помогал Владимир Гусинский, студент 4-го курса факультета режиссуры, в последствии ставший медиа-магнатом. Попасть на актерский факультет Ольге не удалось, зато ее приняли на режиссерский факультет к Андрею Гончарову.

Первые высокие оценки критиков Ольга получила за роль учительницы в дипломном спектакле «Завтра была война».

После окончания института Ольге предложили работу в театре «Ленком» у Марка Захарова и в театре Маяковского у Гончарова. Оля выбрала Гончарова и не ошиблась.

Позже начались съемки в кино. Актриса начала раскрываться для зрителя с совершенно новой стороны. В 2000-х годах кинематограф плотно вошел в жизнь Прокофьевой. Одни из первых известных работ Ольги Евгеньевны- сериал «Воровка» и «Остановка по требованию». Затем «Дети Арбата», а через год роль в телесериале «Адъютанты любви». Несмотря на то, что роли по большей части были второстепенными, они были важными и, несомненно, яркими.

Настоящая известность к Прокофьевой пришла после ее работы в сериале «Моя прекрасная няня». Самыми трудоемкими и интересными ролями сама Прокофьева называет комедийные роли. Жанна Аркадьевна — образ собирательный, и собирала его по кусочкам и по мелким частичкам сама актриса. На съемках сериала со всеми актерами у Ольги сложились прекрасные отношения. В 2007 году все четыре артиста, игравшие главные роли в этом сериале, оказались занятыми в новой постановке «Шекспиру и не снилось».

Глядя на работу любимой актрисы, ее целеустремленность и талант, зрители всегда находятся в ожидании чуда. Планы Прокофьевой, как у любой истинной актрисы, амбициозные и масштабные. Ее мечта – сыграть сильную противоречивую историческую личность. И, быть может, эта мечта осуществится.

Источник: justlady.ru

Ещё похожие статьи

Добавить комментарий