Звезды-рекордсмены по числу браков

Звезды-рекордсмены по числу браков

Громкие признания в любви и пышные свадьбы, которыми так славятся знаменитости, вовсе не являются гарантией счастливой совместной жизни в будущем. Считая каждый новый брак удачным и последним, звезды, как и простые обыватели, совершают ошибки, выбирая неподходящих спутников жизни. Впрочем, пережитые разочарования не останавливают тех, кто не теряет надежды найти свою любовь

78-летний Ларри Кинг был женат 8 раз, причем, дважды на одной и той же женщине. Последняя супруга короля прайм-тайма, Шон Саусвик, моложе его на 26 лет. Во второй раз телеведущий женился на ней в 1997 году прямо в больничной палате, за три дня до того, как ему была сделана операция по устранению закупорки кровеносных сосудов. В 2010 году пара подала документы на развод, указав в качестве его причин стандартную формулировку «непреодолимые противоречия». Но, видимо, не такими уж и непреодолимыми они были, раз супруги быстро отозвали прошение о расторжении брака. По версии прессы, Кинг изменил своей супруге, которая впоследствии попыталась покончить с собой. Скорее всего, телеведущий пересмотрел свое решение, подсчитав, что этот развод без брачного контракта может обойтись ему в целое состояние.

Первый супруг Джоан Коллинз, актер Максвелл Рид, с которым она состояла в браке с 1952 по 1956 год, был наркоманом. Он не раз пытался привлечь к своему пристрастию молодую жену, а однажды и вовсе хотел за наличные «одолжить» ее на несколько ночей нефтяному магнату. После развода он, занявшись шантажом, еще долго не оставлял Коллинз в покое. В 1963 году актриса связала себя узами брака с английским композитором Энтони Ньюли. Выбрав на этот раз в мужья «благопристойного» человека, Джоан просчиталась в другом: супруг не захотел мириться с ее звездной славой, желая видеть подле себя лишь домохозяйку и мать своих детей.

Музыкальный менеджер Росс Касс, ставший третьим мужем Коллинз, также крайне негативно отнесся к тому, что карьера жены стала намного успешней его собственной. Пережив крупные неудачи в работе, он, впоследствии, увлекся наркотиками. Четвертый супруг актрисы, шведский певец Питер Холм, который был моложе ее на 14 лет, спустя год после свадьбы влюбился в одну из дочерей Джоан. Тем не менее, в пятый раз в 2002 году Коллинз вышла замуж за человека, который был моложе ее на целых 32 года. Театральный менеджер Перси Гибсон, по признанию 79-летней актрисы, стал ее родственной душой и самой большой любовью в ее жизни.

Лайза Минелли, панически боящаяся одиночества, официально была замужем 4 раза. Певец Питер Аллен, ставший ее первым супругом в 1967 году, был протеже ее знаменитой матери, актрисы Джуди Гарленд. Неизвестно, какими причинами руководствовалась Лайза, связав свою жизнь с человеком, который интересовался лишь красавцами-мужчинами. Тем не менее, этот брак Минелли продержался 5 лет. Столько же времени Лайза была замужем за режиссером Джеком Хейли.

Третьим мужем звезды «Кабаре» в 1979 году стал скульптор Марк Гиро, а четвертым – телевизионный продюсер Дэвид Гест, женившийся на ней в 2002 году. Пара рассталась, прожив вместе чуть больше года. Вероятнее всего, причиной их разрыва было пристрастие Минелли к наркотикам, требовавшее от нее длительного пребывания в реабилитационных центрах. В настоящее время 66-летняя певица живет одна.

Источник: justlady.ru

Ещё похожие статьи

Добавить комментарий