Застрявшие в США во время пандемии нижегородцы вернулись домой — ochenvkusnyerecepty.ru

За весь период пандемии из США вернулись домой 57 нижегородцев. Среди них были семьи с детьми дошкольного возраста, а также пенсионеры. В целом с момента, когда Россия закрыла границы, специальными рейсами вывезены 563 жителя Нижегородской области.

В частности, они были в Индонезии, Таиланде, Индии, Таджикистане и пр. При этом в настоящий момент за рубежом находятся еще 453 нижегородца. Некоторые из них приняли решение остаться там до восстановления регулярного авиасообщения между странами, а также стабилизации эпидемиологической обстановки.

В свою очередь, губернатор нижегородского региона Глеб Никитин отметил, что вывоз граждан будет продолжаться до тех пор, пока все желающие не окажутся дома. «Мы благодарны правительству России, а также посольствам РФ в разных странах за помощь и содействие в организации вывоза нижегородцев», — подытожил он.

Ранее стало известно, что жительница Нижегородской области Ольга Бова после возвращения из США оказалась на двух недельном карантине в обсерваторе Псковской области.

Источник: newsnn.ru

Ещё похожие статьи

Добавить комментарий