Власти собираются укреплять Зеленский съезд сваями — ochenvkusnyerecepty.ru

Сход грунта шириной около 30 метров, между Коромысловой и Тайницкой башнями нижегородского кремля, произошел 10 мая — после сильного ливня. В тот же день на месте оползня было проведено оперативно совещание, на котором были определены первоочередные меры по ликвидации происшествия.

В управделами пояснили, что на данный момент состояние кремлевской стены на аварийном участке не вызывает опасения. «Но ввиду движения земляных масс на склоне, принято решение выполнять мониторинг положения конструкции кремлевской стены на аварийном участке», — рассказали в управлении.

Стены кремля были исследованы специалистами испытательной пожарной лаборатории МЧС, которые выявляли возможные деформации конструкции из-за схода грунта. Проектная документация на противооползневые работы сейчас проходит необходимые согласования, еще требуется дополнительная геодезическая съемка территории.

Предварительно решено, что защитные сооружения для склона и стены будут состоять из буронабивных свай глубокого заложения. Их количество и глубина пока не определены.

Когда именно специалисты приступят к выполнению работ и что будет сделано в первую очередь, в управделами обещали решить до конца этой недели.

Источник: newsnn.ru

Ещё похожие статьи

Добавить комментарий