В Выксе улица 1 Мая будет благоустроена за 8,5 млн рублей — ochenvkusnyerecepty.ru

Средства уже выделены из федерального, областного и местного бюджетов.

По словам главы местного самоуправления городского округа Владимира Кочеткова, в настоящий момент на улице 1 Мая уже ведется обустройство пешеходных дорожек и тротуаров из брусчатки. Согласно планам, вдоль береговой линии пруда будет сформирована пляжная зона с площадками для футбола и волейбола. Специалисты установят там скамейки, урны и системы видеонаблюдения.

«Данная зона отдыха в 2019 году в рейтинговом голосовании, за нее отдали свои голоса около двух тысяч человек. Всего в выборе общественных территорий, которые должны быть благоустроены, в Выксе приняли участие шесть тысяч человек», — рассказал он.

Как добавил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, в 2020 на благоустройство порядка ста региональных общественных пространств и 382 дворовых территории планируется направить 1,2 млрд рублей.

«В области уже идет преображение территорий, ставших в прошлом году победителями Всероссийского конкурса „Малые города и исторические поселения“. Это, напомню, Богородск, Дзержинск, Навашино и Урень», — уточнил Никитин.

Источник: newsnn.ru

Ещё похожие статьи

Добавить комментарий