В квартире нижегородской блокадницы рухнул потолок — ochenvkusnyerecepty.ru

Авторы публикации сообщили, что дому, в котором проживает почетная блокадница, исполнилось 180 лет. Поскольку ремонт в квартире не делался, в помещении обрушился потолок.

Читайте NewsNN в официальной группеСледите за самыми важными новостями региона в ленте друзейFacebookВКонтактеTwitterОдноклассникиЗаслуженный ветеран Нижегородской области Антонина ПерцоваФото: Группа "Типичный Нижний Новгороде" в соцсети "ВКонакте"

«Эта интеллигентная женщина на фото — Антонина Михайловна Перцова. Ей 80 лет и она — блокадница Ленинграда, почетная блокадница Нижнего Новгорода, заслуженный ветеран Нижегородской области. И сегодня она едва осталась жива. А сейчас ей негде жить», — написали авторы поста.

К решению проблемы тут же подключились представители минсоцполитики региона. Ведомство выделит женщине 200 тысяч рублей материальной помощи на ремонт. В министерстве заверили, что контролируют ситуацию.

Не осталась в стороне и прокуратура Нижегородской области. На сайте надзорного ведомства появилось сообщение о том, что информация об инциденте в квартире блокадницы Ленинграда проверяется.

«Органами прокуратуры будет проверено соблюдение ее прав. По результатам проверки, при наличии оснований, будут приняты меры прокурорского реагирования», — сообщается на сайте прокуратуры региона.

Как отметили в организации «Волонтеры Победы Нижегородской области», заслуженного ветерана они навещают регулярно, женщине оказывается помощь. Перцову также активно приглашают на различные мероприятия. Сама блокадница руководит коллективом «Волжане».

Источник: newsnn.ru

Ещё похожие статьи

Добавить комментарий