Суд Сочи отобрал у жителя Ростова больного 3-летнего ребенка — ochenvkusnyerecepty.ru

Как сообщает издание RostovGazeta, суд города Сочи постановил лишить гражданина Эльвина Абилова из Ростова-на-Дону родительских прав на больного ребенка. Его трехлетнего сына забирают от отца по решению суда и передают матери. При этом практически всю свою жизнь ребенок провел в больницах, пережил тяжелую операцию. Все время его болезни за сыном ухаживал только отец. Примечательно, что на судебное слушание отец не был даже приглашен.

Сам отец сообщил, что его ребенок Эмин был рожден в 2017 году вне брака. Первое время он оставался с матерью Марией Реутской, а мужчина платил алименты на содержание ребенка. В скором времени ребенок заболел, поэтому мать, ссылаясь на большие расходы на врачей и анализы, требовала от отца алименты в размере 15 тысяч рублей. Спустя какое-то время отец решил забрать ребенка, так как понимал, что Мария Реутская использует болезнь сына, чтобы вымогать деньги.

Примечательно, что, даже когда ребенок находился на обеспечении отца, Эльвин продолжал платить алименты матери его сына. Однако она решила пойти в полицию и написать заявление о похищении собственного ребенка. Следственный комитет отказал в возбуждении уголовного дела. Более того, доследственная проверка установила, что Эльвин Абилов следит за сыном надлежащим образом.

К обвинению в похищении сына Мария Реутская добавила еще подозрение в убийстве Эмина. Здесь стоит отметить, что женщина работает помощником судьи Ирины Клименко в городе Сочи. А ее общий стаж работы в судебной системе превышает семь лет. Стоит также указать на то, что мать ребенка до сих пор не предоставила генетический материал, для подтверждения родства с сыном.

Отец ребенка заявляет, что не прячет сына и готов организовывать встречи с матерью, но сама Мария отказывается от них. Ребенок в начале 2019 года перенес тяжелейшую операцию, однако мать решила вернуть сына только к концу года, когда сын Эмин уже шел на поправку. Из-за действий матери у ребенка появились невротические нарушения. Разлука с отцом плохо влияет на его состояние.

Причиной для лишения мужчины родительских прав является указание Управления по делам семьи и детства на то, что отец нанес сыну психологическую травму. При этом состояние ребенка ими не проверялось, как заявляет адвокат отца Андрей Гринкин. По факту превышения полномочий управления Эльвин Абилов уже обратился в Следственный комитет. Кроме того, жалоба направлена и в квалификационную коллегию судей, которая будет проверять законность вынесенного решения судьи Казимировой, которая не стала приглашать отца на слушание.

Источник: newsnn.ru

Ещё похожие статьи

Добавить комментарий