Сьюзан Бойл: домохозяйка, покорившая Европу

Сьюзан Бойл: домохозяйка, покорившая Европу

Ее жизнь изменилась всего за несколько минут. Исполнив на шоу «Британия ищет таланты» арию из мюзикла «Отверженные», обычная шотландская домохозяйка Сьюзан Бойл получила восторженные оценки судей и нескончаемые овации. Видеоролик с ее первым выступлением просмотрели более 100 миллионов пользователей интернета.

Удача долгое время отворачивалась от Сьюзан. Ей было суждено родиться в бедной семье, где уже было пятеро детей. Отец будущей звезды работал на складе, а мать была стенографисткой. Роды были сложными, организм девочки некоторое время был лишен доступа кислорода, в результате чего у Сьюзан диагностировали психическую неполноценность.

В школе будущая звезда была вынуждена терпеть насмешки. По причине того, что Сьюзан отставала в учебе от сверстников, одноклассники называли ее «глупышка Сьюзи». Девочка росла стеснительным и зажатым ребенком. Единственной ее отдушиной был вокал, поэтому она с удовольствием посещала кружок хорового пения и участвовала в выступлениях местного церковного хора.

Закончив школу, Сьюзан Бойл устроилась на работу поваром-стажером. В свободное время она ходила в театр с целью послушать выступления профессиональных певцов. Спустя шесть месяцев девушка оставила работу. С тех пор до самого своего триумфа она жила в родительском доме, помогая отцу и матери и получая пособие по безработице.

Сьюзан Бойл никогда не была замужем и, по собственному признанию, даже никогда ни с кем не целовалась. Смыслом ее жизни была забота о родителях и помощь церковному хору. Несколько раз Бойл принимала участие в разного рода певческих конкурсах, но заканчивались эти попытки неудачей.

В 1990 году умер отец Сьюзан, и она осталась одна в доме со стареющей матерью и котом Пеблзом. Когда умерла и мать, преподаватель по вокалу, у которого брала уроки Бойл, уговорил ее подать заявку на британский аналог телешоу «Минута славы». К тому моменту ей было уже 47 лет.

Невероятно сильный и красивый голос сделал Сьюзан Бойл звездой. На шоу она заняла второе место, уступив танцевальной группе «Diversity», но на этом ее успех не закончился. К 2012 году Сьюзан выпустила 3 альбома кавер-версий известных хитов. Первый из них, записанный в 2009 году «I Dreamed A Dream», стал в Великобритании самым продаваемым за всю историю дебютным альбомом.

Своим примером Сьюзан Бойл доказала, что внешность нередко бывает обманчива и добиться успеха можно и не соответствуя эталонам красоты.

Источник: justlady.ru

Ещё похожие статьи

Добавить комментарий