Стала известна судьба двух стадионов в Автозаводском районе — ochenvkusnyerecepty.ru

Нижегородка рассказала, что ее волнует аварийное состояние площадок для занятий спортом. Подписчица отметила, что на этих знаменитых стадионах есть миллион возможностей для занятий самыми разными видами спорта — это и конькобежный спорт, и легкая атлетика, волейбол, и даже кикбогсинг.

При этом жительница поделилась, что сама когда-то тренировалась на этих площадках и испытывала необыкновенные чувства, когда осознавала, что на этом же месте достигали высот великие спортсмены.

«Обидно смотреть на разваленные трибуны и беговые дорожки. Глеб Сергеевич, пожалуйста, восстановите место великого спорта в Автозаводском районе», — обратилась к губернатору нижегородка.

На комментарий подписчицы отреагировала городская пресс-служба. Ее представители заверили, что муниципалитет уже занимается вопросом о восстановлении стадионов в Автозаводском районе. Так, на стадионе «Чайка» запланировано построить легкоатлетический манеж. Проект направлен на проектно-сметную экспертизу. По ее результатам будет собран пакет документов и направлен в адрес министерства экономического развития и инвестиций Нижегородской области. Только после этого будет принято решение о реализации проектов по восстановлению «Чайки».

Аналогично обстоят дела и у другого объекта — стадиона «Ручных игр». В отношении него также подготавливаются документы для выделения финансирования, которое направят для составления сметы. Как заверили в ведомстве, вопрос реконструкции находится на контроле.

Ранее сообщалось, как обстоят дела с реставрацией стадиона в центре Нижнего Новгорода и как жители города будут выбирать концепцию обновленного объекта.

Источник: newsnn.ru

Ещё похожие статьи

Добавить комментарий