Семеновская администрация ответила прокурору на критику о «безобразной» дороге — ochenvkusnyerecepty.ru

По словам администрации, подрядчиком выступает ООО «Компания Спецдорстрой». Контракт с компанией заключен 16 июня. Она должна была отремонтировать дорогу по улице Урицкого от улицы Ф.Революции до дома №47 в объеме 1280 кв метров. За работу полагалось 1,3 млн рублей.

30 июня подрядчик сообщил, что работы закончены. Но по итогам осмотра ему было отказано принять отремонтированный участок и были обозначены сроки, когда необходимо устранить недостатки.

8 июля ГКУ «ГУАД» Нижегородской области и Семеновская прокуратура взяли пробы асфальта, которые направили в лабораторию. Замечания к выполненным работам направлены подрядчику. Пока компания не получила деньги за ремонт.

Напомним, глава семеновской городской прокуратуры Маис Яхьяев раскритиковал ремонт дороги на улице Урицкого и призвал местных властей не платить подрядчику за выполненную работу. Хлесткое видеообращение правоохранителя в адрес главы местного самоуправления Николая Носкова разлетелось по соцсетям.

По словам прокурора, кромки дороги не обработаны так, как надо, а съезды вправо и влево вообще отсутствуют. Свое обращение он назвал требованием прокурора и потребовал привести данную дорогу в надлежащий вид.

Источник: newsnn.ru

Ещё похожие статьи

Добавить комментарий