Росэксимбанк укрепили кадрами из правительства — ochenvkusnyerecepty.ru

Деятельность Талыбова ранее была связана с различными постами в Минэкономразвития. По мнению специалистов, его опыт в работе на федеральном уровне поможет в развитии несырьевого экспорта России, сообщает mkset.ru. Данному вопросу сегодня уделяется особое внимание.

Росэксимбанк поддерживает конкурентоспособность российских компаний-экспортеров на мировом рынке и обеспечивает доступ к финансовым ресурсам. Кроме этого, он содействует росту несырьевого экспорта в стране.

РЭЦ в 2019 году поддержал более 11 тысяч компаний. Около 80% из них представляли малый и средний бизнес. Среди клиентов РЭЦ — производители игрушек, продуктов питания, косметических средств, а также предприятия, поставляющие самолеты, грузовые автомобили и комбайны. Кроме этого, центр способствует развитию IT-организаций и компаний, занимающихся разработкой систем безопасности.

Из-за сложной экономической ситуации в мире поддержка неэнергетического экспорта очень важна. Минэкономразвития подготовило план по восстановлению экономики, в котором сказано, что для обеспечения устойчивости ВВП и доходов населения эта отрасль должна вырасти как минимум на 5%.

Источник: newsnn.ru

Ещё похожие статьи

Добавить комментарий