Режиссеру «Жмурок» установят памятную доску в Нижнем Новгороде — ochenvkusnyerecepty.ru

Уточняется, что решение об установке было принято во время визита делегации «Горький fest» во главе с президентом фестиваля Михаилом Пореченковым в НГЛУ. Там состоялась встреча организаторов фестиваля и ректора вуза Жанны Никоновой.

Читайте NewsNN в официальной группеСледите за самыми важными новостями региона в ленте друзейFacebookВКонтактеTwitterОдноклассникиДелегация фестиваля "Горький fest" во главе с Михаилом Пореченковым побывала в НГЛУ.Фото: пресс-служба НГЛУ

Отметим, что на этой встрече гостям показали личное дело студента Балабанова. Режиссер окончил нижегородский вуз в 1981 году, получив квалификацию переводчика-референта со знанием английского и французского языков.

Продюсер Оксана Михеева рассказала, что памятную доску планируется установить в 2021 году. Тогда же пройдет выставка, посвященная учебе Алексея Балабанова и его жизни в Нижнем Новгороде.

Ранее сообщалось, что 18 июля в Нижнем Новгороде состоялось открытие фестиваля «Горький fest», участие в котором приняли звезды отечественного кинематографа: Ирина Безрукова, Агата Муцениеце, Константин Хабенский и другие.

Источник: newsnn.ru

Ещё похожие статьи

Добавить комментарий