Никитин: решения Путина позволят регионам преодолеть сложный период — ochenvkusnyerecepty.ru

Решения президента позволят регионам преодолеть сложный период, сказал по итогам совещания Никитин.

«Начало мая — важный период, от которого будет зависеть стабилизация ситуации к концу месяца. Если уровень самоизоляции и самодисциплины останутся высокими, то нам удастся выйти на плато заболеваемости», — отметил он.

Губернатор рассказал, что президент поручил приступить к разработке национального плана восстановления экономической деятельности, и Нижегородская область готова принять в этом «самое активное участие». По его словам, регион уже оказывает поддержку малому и среднему бизнесу и может внедрять новые подходы.

«Владимир Путин назвал предстоящие дни самым напряженным периодом борьбы с эпидемией. Для Нижегородской области это абсолютно верно», — считает Никитин. По его словам, в праздничные дни в регионе всегда росла туристическая активность. В Нижегородскую область люди приезжали на рыбалку, охоту или на дачи. В этом году въезд в регион будет ограничен. Всех приезжающих будут отправлять на двухнедельный карантин домой либо в обсерватор.

«Это вполне разумные санитарные требования. Чем больше людей в эти праздники останутся дома, тем быстрее будут сняты любые ограничения», — сказал глава региона.

Напомним, все, кто планирует въезд на территорию региона, должны заполнить заявку на портале «Карта жителя Нижегородской области» (nn-card.ru). В том числе, оформить можно транзитный проезд через наш регион. На преодоление территории в данном случае дается не более суток.

Источник: newsnn.ru

Ещё похожие статьи

Добавить комментарий