Нижегородские врачи рассказали, как лечат зараженных коронавирусом — ochenvkusnyerecepty.ru

Заведующая отделением № 7 Ирина Русанова рассказала, что не боится контактировать с пациентами, у которых коронавирус. «Это моя профессия. Никакого геройства по работе с коронавирусной инфекцией я не вижу», — отметила она.

Самым главным для медиков остается здоровье людей. При этом пациенты испытывают сейчас, помимо симптомов, и психологические проблемы. Врач-инфекционист Екатерина Дворникова сообщила, что зараженные чувствуют страх.

ВидеоЧитайте NewsNN в официальной группеСледите за самыми важными новостями региона в ленте друзейFacebookВКонтактеTwitterОдноклассникиВидео: Правительство Нижегородской области

«Мы пытались его убрать. И у нас это отлично получалось», — подчеркнула специалист, добавив, за время эпидемии она ни разу не видела свою семью. «Мои родственники не переживают и не боятся. Они понимают, что я помогаю людям», — рассказала Дворникова.

Президент РФ Владимир Путин также выразил благодарность врачам, которые сейчас борются с коронавирусом. «Им всем сейчас очень непросто. Именно они в инфекционных отделениях держат оборону», — подытожил он.

Источник: newsnn.ru

Ещё похожие статьи

Добавить комментарий