Нижегородцы увидят световое шоу на фасаде ярмарки — ochenvkusnyerecepty.ru

По словам министра культуры региона Олега Берковича, проекция рассказывает об истории создания Нижегородской ярмарки. Она была крупнейшим торжищем Европы, благодаря которому Нижний Новгород стали называть «карманом» России.

Проекция позволяет ознакомиться с важнейшими этапами истории ярмарки, начиная от ее возникновения у стен Макарьевского монастыря и заканчивая переносом в Нижний.

«Это не просто световое шоу, а мэппинг с элементами дополненной реальности. В трансляции вы увидите проплывающие по площади торговые корабли, детские карусели, развевающиеся над ярмаркой флаги и многое другое», — рассказал Беркович.

Световое шоу на фасаде здания Нижегородской ярмарки ВидеоЧитайте NewsNN в официальной группеСледите за самыми важными новостями региона в ленте друзейFacebookВКонтактеTwitterОдноклассникиВидео: Министерство культуры Нижегородской области

Видеозапись 3D-мэппинга будет доступна для просмотра 12 июня в 19.30 на странице министерства культуры Нижегородской области.

Министр также выразил надежду на то, что увидеть проекцию вживую нижегородцы смогут ко Дню города. Зрителей планируют собрать на площадке перед Главным ярмарочным домом.

Напомним, в честь Дня России нижегородскую телебашню озарит праздничная иллюминация в цветах триколора. Кроме того, подсветка появится на телебашнях Арзамаса и Сарова.

Источник: newsnn.ru

Ещё похожие статьи

Добавить комментарий