Нижегородцы продолжают выздоравливать от коронавируса — ochenvkusnyerecepty.ru

Сейчас в Нижегородской области зафиксировано 194 случая заражения коронавирусом. Под наблюдением врачей находятся 5,27 тысячи пациентов. Кроме того, анализы на коронавирус сдали свыше 21 тысячи граждан. При этом 16 человек поправились.

Заместитель губернатора Нижегородской области Давид Мелик-Гусейнов рассказал, что в регионе произошел еще один летальный случай. Скончалась 83-летняя женщина, имевшая хронические заболевания. Теперь количество человек, умерших от коронавируса в регионе, достигло 4.

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин попросил жителей вести себя максимально ответственно в ближайшее время. «Мы видим, что заболевание протекает у всех по индивидуальному сценарию. Но ни у кого нет гарантии, что все пройдет легко», — заявил он.

По данным Никитина, «здоровые на первый взгляд люди, зараженные вирусом, в считанные дни могут оказаться на аппарате искусственной вентиляции легких». «200 подтвержденных случаев — это очень много. Болезнь может поджидать где угодно», — подчеркнул он.

Карта распространения коронавируса в России

Напомним, в Нижегородской области действует режим самоизоляции. Согласно ему, жителям можно выгуливать животных, выносить мусор и ходить в магазин. Кроме того, введены штрафы для тех, кто не хочет сидеть дома. Протоколы уже составлены на 25 человек.

Источник: newsnn.ru

Ещё похожие статьи

Добавить комментарий