Мир моды: Эли Тахари

Мир моды: Эли Тахари

Эли Тахари – это имя, которое знают многие: как люди, интересующиеся миром моды, так и совсем от него далекие. Оно принадлежит очень талантливому дизайнеру, который когда-то сумел громко заявить о себе, и вот уже 30 лет создает восхитительные оригинальные наряды для утонченных и сексуальных барышень. Его коллекции являются одними из самых популярных во всем мире, он признан как абсолютный гений моды, а его компания Elie Tahari развивается с невиданной скоростью.

Родился Эли Тахари в самой обычной семье в Иерусалиме в 1952 году. Назвать его детство счастливым сложно. Семья мальчика сначала переезжала с места на место, а в дальнейшем его родители и вовсе развелись, вследствие чего Эли попал в один из израильских приютов, а после жил и учился в школе-интернате. Откуда при такой жизни у него появилось столь развитое чувство прекрасного – не ясно, видимо, это действительно является даром свыше. 1971 год для Эли Тахари стал началом новой жизни — молодой человек эмигрировал в никогда не спящий город Нью-Йорк.

Удивительно, что поначалу талантливый модельер был просто электриком, но так как работать приходилось преимущественно в зданиях на Манхэттене, он часто бывал в местных бутиках. Именно там в нем и проснулся интерес к моде. Этот интерес подвиг его устроиться на работу в один из таких бутиков, поэтому, можно сказать, что мир моды появлению такого талантливого мастера обязан самому обычному магазину дорогой брендовой одежды. Вдохновленный блеском и великолепием нарядов, он сам начал творить, создавая коллекции для клубной жизни.

К 1974 году Тахари настолько вырос в дизайнерском деле, что смог позволить себе открытие собственного бутика в Нью-Йорке на Мэдисон Авеню. С тех пор он реализовал немало своих творческих замыслов, все больше и больше утверждаясь в мире моды. Именные бутики открывались во всех городах Америки, а после и за ее приделами. По всему миру проходили модные показы, он выпускал коллекцию за коллекцией, не ограничивая себя только созданием одежды. Все его образы отличаются простотой, демократичностью и элегантность. Чем и подкупают публику.

Что удивительно при такой популярности, сам Эли Тахари за славой не гонится, он просто желает подарить женщинам как можно больше прекрасного, находя истинное наслаждение в их счастье.

Источник: justlady.ru

Ещё похожие статьи

Добавить комментарий