Клуб «Тамбов» отказался дезинфицировать стадион «Нижний Новгород» за свой счет — ochenvkusnyerecepty.ru

Напомним, спортивный директор ФК «Тамбов» Павел Худяков сообщил в интервью matchtv.ru, что сейчас нижегородский стадион является для них домашним. Однако из-за пандемии команда попросила снизить плату за аренду, но вместо этого ее увеличили на 20%. При этом в министерстве спорта Нижегородской области опровергли данную информацию.

В свою очередь, Мочалов заявил, что «Тамбов» заключил договор аренды с дирекцией в январе 2020 года, когда клуб решил перейти из Саранска. «Стоимость составила 1,2 млн рублей. При этом для сравнения стоимость стадиона в Саранске для ФК „Тамбов“ составляла 2,2 млн рублей за игру, очевидно, что арена „Нижний Новгород“ для клуба гораздо выгоднее», — подчеркнул он.

Однако из-за пандемии стадиону потребовалась дополнительная дезинфекция, стоимость которой оценена в 300 тысяч рублей. Эти расходы взяла на себя дирекция вместо «Тамбова». После чего в июле футбольному клубу направили новый проект договора на сезон 2020/2021, который стартует с августа.

«В нем указана сумма договора с учетом затрат на дезинфицирующие мероприятия в условиях пандемии. Это официальная сумма по договору, который клуб должен заключить на следующий сезон по правилам Российского футбольного союза. Хочу сказать, что в предстоящем сезоне мы по-прежнему ждем всех игроков на нашем стадионе», — подытожил Мочалов.

Источник: newsnn.ru

Ещё похожие статьи

Добавить комментарий