Жюльетт Бинош: красота по-французски

Жюльетт Бинош: красота по-французски

Жюльетт Бинош стала признанной королевой французского кино после получения престижной кинопремии «Оскар» в 1997 году за роль второго плана в фильме «Английский пациент». Актриса оказалась совершенно не готова к награждению, в чем и призналась перед огромным залом, поднявшись на сцену за статуэткой.

Уже в 10 лет Жюльетт знала, что станет актрисой. Свое детство она не называет счастливым: родители развелись и пошли каждый своей дорогой, определив детей (у актрисы есть сестра) в католический интернат. В 13 лет будущая королева кинематографа начала играть небольшие роли в лицейском театре, а в 15 решила отправиться вместе с сестрой в Париж, продолжить обучение на актерских курсах Жан-Пьера Мартино.

Бинош подрабатывала кассиршей в магазине, бралась за любые роли – ей нужно было содержать себя и сестру. Национальную консерваторию драматического искусства она не закончила – программа преподавания показалась ей ужасно скучной. В 19 лет Жюльетт встретила режиссера Леоса Каракаса, с которым они тесно сотрудничали долгих 3 года.

Широкую известность Бинош принес фильм «Невыносимая легкость бытия» Филиппа Кауфмана в 1988 году. Затем были «Любовники с Нового моста», «Три цвета: синий» и, конечно, «Английский пациент», принесший актрисе премию «Оскар», премию Берлинского кинофестиваля и Британскую академическую награду.

Сегодня Жюльетт Бинош выглядит лучше, чем 20 лет назад. Время словно остановилось для нее. Словно не было любовных драм, переживаний и напряженной работы. Актриса заявляет, что секрет молодости и красоты заключается в ее умении принять саму себя со всеми недостатками и слабостями. Однако у Жюльетт есть и секрет – она уже много лет пользуется услугами диетолога Мадлен Жеста, которая занимается рационом звезды.

Актриса почти не ест сахара и соли, воды пьет не больше 1,5 в день, чтобы не растягивать желудок. Первый стакан воды она выпивает сразу после пробуждения. Вообще к воде у Бинош особое отношение: она прекрасно плавает и пользуется любой возможностью, чтобы сделать пару кругов в бассейне. По совету диетолога Жюльетт научилась пить молоко, которое раньше не любила. Теперь она просто представляет, что белую жидкость пьет ее героиня из фильма.

Как и любая женщина, Бинош не представляет жизни без сладкого. Иногда она разрешает себе съесть немного натурального меда, горького шоколада или варенья из отборных ягод. В списке разрешенных продуктов нежирное куриное мясо, рыба, кефир, йогурт, овощи и зелень. «Главное, не сдерживайте свои эмоции», — призывает звезда. Гнев нужно трансформировать в положительные эмоции. Если нет возможности кричать, пишите письма, изливайте гнев на страницы дневника, но не держите его в себе.

Для поддержания красоты актриса старается использовать только натуральные средства – домашние маски и кремы. Например, фирменная маска для кожи губ от Жюльетт Бинош состоит из домашнего творога средней жирности, теплых сливок и капельки меда. Ингредиенты нужно смешать и нанести на губы на 10 минут.

Жюльетт Бинош демонстрирует истинную красоту по-французски – легкость и непринужденность, утонченность и чувствительность, хрупкость и нежность – эти качества удивительным образом сочетаются в самой востребованной актрисе французского кинематографа.

Источник: justlady.ru

Ещё похожие статьи

Добавить комментарий