Жители алтайского поселка перекрыли трассу из-за проблем с водой — ochenvkusnyerecepty.ru

Причиной протестной акции стало плохое качество воды. На велосипедах жители поселка доехали до ближайшего пешеходного перехода через дорогу и стали ходить туда-обратно, устроив пробку. Прибывшая на место ЧП полиция до глубокой ночи успокаивала местных жителей, мешавших проезду автомобилей, сообщает телеканал “360”.

В своей группе «Barnaul22» «ВКонтакте» они обвиняют руководство водоснабжающей организации ВодСНАБ в том, что она не принимает мер, чтобы улучшить качество воды. А в группе с говорящим названием «Инцидент Барнаул» Максим Ломакин утверждает, что вода не просто отвратительного качества, но она «воняет канализацией». В связи с чем он предлагает привлечь за это местную администрацию к ответственности. Кроме того, он предлагает и платить за такую воду соответственно, поскольку даже фильтры ломаются.

По словам местных жителей, во время пандемии, когда отовсюду призывали тщательно мыть руки, три тысячи жителей поселка в более чем 700 домах и вовсе оказались без воды.

Утром 25 июня на сайте краевой прокуратуры появилось сообщение о том, что она начинает проверку сообщений жителей о проблемах с водой, в ходе которой будет дана оценка качеству оказания услуг. В ведомстве пообещали, что «случае подтверждения нарушения прав граждан будет принят весь комплекс мер прокурорского реагирования».

Источник: newsnn.ru

Ещё похожие статьи

Добавить комментарий