Итоги дня: 179 жертв COVID, проведение фестивалей и ЕГЭ без масок — ochenvkusnyerecepty.ru

Еще 4 жителя Нижегородской области скончались от последствий коронавируса. Таким образом, общее число жертв инфекции в регионе достигло 179. Вместе с тем 16 июня было выявлено 238 новых заболевших. За все время пандемии COVID-19 был диагностирован у 14 648 нижегородцев. Их них 7386 человек выздоровели и выписались из больницы, в том числе 373 за последние сутки.

Читайте NewsNN в официальной группеСледите за самыми важными новостями региона в ленте друзейFacebookВКонтактеTwitterОдноклассникиФото: Кинофестиваль "ГорькийFest"

С 17 по 23 июля в Нижнем Новгороде пройдет IV фестиваль российского кино «Горький fest». Такое решение было принято на встрече губернатора региона Глеба Никитина с президентом мероприятия Михаилом Пореченковым и генпродюсером Оксаной Михеевой. При этом, по словам главы региона, из-за неблагоприятной эпидемиологической обстановки остается под вопросом проведение в области ежегодного фестиваля электронной музыки Alfa Future People.

Читайте NewsNN в официальной группеСледите за самыми важными новостями региона в ленте друзейFacebookВКонтактеTwitterОдноклассникиФото: NewsNN

В Нижегородской области школьникам разрешили сдавать Единый государственный экзамен без защитных масок и перчаток. Они смогут надеть их по собственному желанию. При этом для организаторы аттестации обязаны быть в СИЗах. Детей же рассадят друг от друга на расстоянии 1,5 метров.

Читайте NewsNN в официальной группеСледите за самыми важными новостями региона в ленте друзейFacebookВКонтактеTwitterОдноклассникиФото: скриншот с оперативного видео ФСБ России

ФСБ пресекла деятельность запрещенной на территории России международной религиозной экстремистской организации «Таблиги Джамаат», лидеры и участники которой базировались в Нижегородской, Пензенской, Саратовской и Ульяновской областях. В ходе обысков были изъяты запрещенная литература, электронные носители с материалами экстремистского характера, средства коммуникативного общения и связи, банковские карты.

Читайте NewsNN в официальной группеСледите за самыми важными новостями региона в ленте друзейFacebookВКонтактеTwitterОдноклассникиФото: 1MI

С 16 июня конкурсные управляющие застройщиков ГК «Квартстрой» и «Экоград» прекратили информационную поддержку участников долевого строительства. Такое решение было принято из-за нехватки денежных средств. Вместе с этим был отменен прием вопросов дольщиков по электронной почте. Теперь граждане смогут следить за процедурой конкурсного производства только на портале Единого федерального реестра сведений о банкротстве.

Читайте NewsNN в официальной группеСледите за самыми важными новостями региона в ленте друзейFacebookВКонтактеTwitterОдноклассникиФото: 1MI

Богородский городской суд отказал бывшему главе Канавинского района Нижнего Новгорода Михаилу Шарову, который сейчас находится в СИЗО, в восстановлении в должности. Напомним, в конце марта Шарова поместили под стражу в качестве обвиняемого по делу о взяточничестве. По версии следствия, он с заместителем Эдуардом Цветковым получил от директора управляющей организации Канавинского рынка 150 тысяч рублей.

Читайте NewsNN в официальной группеСледите за самыми важными новостями региона в ленте друзейFacebookВКонтактеTwitterОдноклассникиФото: 1MI

27% нижегородцев, принявших участие в опросе NewsNN, сообщили, что не носят маску и перчатки в общественных местах. При этом оба средства защиты использует такое же количество респондентов.

Источник: newsnn.ru

Ещё похожие статьи

Добавить комментарий