Глеб Никитин: коронавирус не должен повлиять на подготовку к юбилею Нижнего — ochenvkusnyerecepty.ru

Также Никитин подчеркнул, что необходимо приложить «максимум усилий», чтобы дата оставила после себя материальное наследие. Он напомнил, что все проекты в раках подготовки к юбилею Нижнего Новгорода находятся под единым управленческим центром.

По данным губернатора, к лету 2021 года в городе благоустроят кремль. В настоящий момент проект реставрации его стен от Зачатьевской до Георгиевской башен получил положительную государственную экспертизу. Работы планируют начать уже в июле текущего года.

Кроме того, в Нижнем Новгороде собираются заняться парком «Швейцария». В нем должны появиться спортивная инфраструктура, дорожки, детские площадки, видовые площадки и многое другое. Для того, чтобы граждане могли контролировать ход работ, создан специальный портал.

Вместе с этим Никитин отметил, что к сентябрю 2021 года в регионе планируют построить крупнейший в России образовательный центр «Школа 800». Он будет состояться из трех корпусов. Они появятся на улице Южный бульвар и в восьмом микрорайоне Верхних Печер Нижнего Новгорода, а также на Бору. Объекты будут рассчитаны на 4550 мест.

Также к юбилею города должны благоустроить 33 общественных пространства, отреставрировать 69 объектов культурного наследия, построить дорожную развязку по улицам Циолковского, Кузьмина и Светлоярской и пр.

Источник: newsnn.ru

Ещё похожие статьи

Добавить комментарий