Герман Карачевский: «Мне не стыдно за годы работы в гордуме» — ochenvkusnyerecepty.ru

По словам депутата, это был насыщенный период, главным достижением которого он считает улучшение условий жизни нижегородцев — переселение из аварийного фонда в новое жилье; повышение комфорта и безопасности жителей во многих микрорайонах города за счет проведения качественного освещения дворов и улиц; улучшение инфраструктуры микрорайонов благодаря установке современных детских площадок, ремонту дорог; поддержку юношеского спорта.

«Также важным для меня было — добиться отмены практики ремонта дворов за счет жителей и вернуть финансирование данных работ за счет городского бюджета. Таким образом с появлением соответствующей муниципальной программы экономить на счетах за ЖКУ стал каждый нижегородец», — говорит Карачевский.

Напомним, депутат ставил вопрос законности сборов с жителей средств на дорожный ремонт дворовых территорий перед прокуратурой.

Как заместитель председателя комиссии по транспорту в гордуме Карачевский отметил, что на данном участке работы были свои сложности, связанные, в основном, с частой сменой глав соответствующего профильного муниципального департамента.

«Я всегда настаивал на составлении четкой схемы маршрутов с участием как муниципального транспорта, так и частного, без дублирования ими друг друга. Это позволило бы администрации города сэкономить на закупке подвижного состава, а жителям — экономить собственное время в ожидании нужного маршрута. Очень рад, что за минувший период комиссия смогла добиться пуска маршрута № 72 поселок Дубравный-микрорайон „Цветы“, добилась запрета принудительной эвакуации автомобилей нижегородцев частными фирмами, нанесения дорожной разметки термопластиком, ремонта городского электротранспорта, выплаты долгов поставщикам топлива и как следствие — выхода муниципальных автобусов в кризисной для МУП „Нижегородпассажиравтотранс“ ситуации», — говорит Карачевский.

По данным депутатской приемной, всего за истекший период Карачевским было проведено 611 личных приемов избирателей, рассмотрено и проработано 685 устных и письменных обращений граждан. По 206 обращениям была оказана бесплатная квалифицированная юридическая помощь.

«Очень важным является грамотное составление претензии или запроса в соответствующую инстанцию — от ДУКа до банка, со ссылками на статьи законодательства и нормативные акты. Правильно составленный документ вынуждает различные органы серьезно и внимательно подходить к собственной ответственности перед нижегородцами», — подчеркнул Карачевский.

Из финансового отчета депутата за истекший период следует, что 296 942 рублей из средств депутатского фонда было выделено на приобретение оборудования для детских площадок; 860 741 рублей — на ремонт и оснащение школьных учебных заведений; 1 342 544 рублей — на ремонт и оснащение детских садов. На личные средства депутата было закуплено более 500 комплектов подарков для 150 мероприятий. При поддержке и участии Карачевского было организовано и проведено более 100 акций и мероприятий. Работа депутата отмечена многочисленными благодарностями муниципальных учреждений и общественных организаций.

Подводя итоги своей депутатской работы, Карачевский поблагодарил избирателей, в свое время голосовавших за то, чтобы партия ЛДПР была представлена в городской думе. «И пусть в городском парламенте я был от ЛДПР единственным представителем, тем не менее, это создало партийное разнообразие в думе, что всегда приводит к более объективному взгляду на проблемы муниципалитета. Мне не стыдно за годы работы в гордуме и те, на мой взгляд, качественные управленческие решения, которые были приняты за минувший период», — отметил депутат.

«Я благодарен коллегам городского парламента и за поддержку моих инициатив, и за дискуссии в вопросах городского хозяйства, — говорит Карачевский. — Также хочу выразить благодарность председателю гордумы VI созыва Дмитрию Барыкину за высокий профессионализм, объективность и взвешенный подход в руководстве думой».

Источник: newsnn.ru

Ещё похожие статьи

Добавить комментарий