Еще одну несанкционированную свалку ликвидировали в Сормове — ochenvkusnyerecepty.ru

Традиционная весенняя уборка проводится в этом году без участия горожан, исключительно силами подрядных организаций. При этом подобные условия никак не должны отражаться на качестве работы, рассказал глава района Дмитрий Сивохин.

В период вынужденной самоизоляции объём отходов в частном секторе вырос на 20%. С несанкционированными свалками сейчас борются и администрация, и региональный оператор.

Последний, к примеру, вывозит крупногабаритные отходы, сообщил специалист по связям с общественностью АО «Управление отходами-НН» Денис Вотинцев. Он призвал людей к самодисциплине и попросил не складировать на улице ненужные диваны и кровати.

С начала весны в Сормовском районе ликвидировали несанкционированные свалки на улицах Островского, Ясной, Планерной, Щербакова.

Напомним, мэр Владимир Панов подписал постановление о проведении в Нижнем Новгороде месячника по благоустройству с 5 апреля по 15 мая. По подсчетам городского департамента благоустройства, в этом сезоне из Нижнего Новгорода вывезли 31,1 тысяч кубометров мусора.

Источник: newsnn.ru

Ещё похожие статьи

Добавить комментарий