Еще 215 жителей Нижегородской области заразились COVID — ochenvkusnyerecepty.ru

Вместе с этим в Нижегородской области еще три гражданина скончались от коронавирусной инфекции. Таким образом, в целом с болезнью не смогли справиться 168 человек. Однако 6758 нижегородцев выздоровели от коронавируса.

При этом 4,6 тысячи человек проходят лечение дома. У них коронавирус протекает без симптомов. Около 2,4 тысячи пациентов лежат в больницах. Кроме того, по данным на 14 июня, коэффициент распространения коронавирусной инфекции в регионе составляет 0,79.

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин отметил, что гражданам следует соблюдать самоизоляцию. По его словам, «расслабляться рано», даже несмотря на то, что количество людей с подтвержденным диагнозом снижается. «Мы будем оценивать ситуацию в динамике в ближайшие 1-2 недели», — заявил он.

Ранее стало известно, что с 12 июня текущего года в Нижегородской области отменили QR-коды для выхода из дома. Помимо этого, в регионе разрешили на особых условиях посещение парков, скверов, зоопарков, библиотек, а также организаций дополнительного образования.

Источник: newsnn.ru

Ещё похожие статьи

Добавить комментарий