Енота по имени Лимон спасли и вернут хозяйке в микрорайоне Бурнаковский — ochenvkusnyerecepty.ru

Как сообщили очевидцы в сообществе «Типичный Нижний Новгород» соцсети «ВКонтакте», енота атаковали вороны. Для его спасения пришлось развернуть целую операцию. По информации пресс-службы ГУ МЧС по Нижегородской области, в операции участвовал городской аварийно-спасательный отряд. Спасатели сняли животное с дерева и забрали на передержку, ведь эти животные не являются типичными обитателями Приволжья.

Читайте NewsNN в официальной группеСледите за самыми важными новостями региона в ленте друзейFacebookВКонтактеTwitterОдноклассникиСпасение енотаФото: «Типичный Нижний Новгород»

«Еноты не водятся в Нижегородской области. У нас водятся только енотовидные собаки. Они сумеречные животные, в дневное время они бодрствуют. Скорее всего сбежал», — предположил врач-ветеринар Анатолий Кулаков и оказался прав.

Позднее выяснилось, что зверек сбежал у тринадцатилетней жительницы микрорайона по имени Маша. В сообщении этой же группы в соцсетях говорится, что три дня назад девочка пошла гулять со своим питомцем по кличке Лимон. Зверь услышал какой-то шорох, испугался, вырвался из ошейника и убежал. Животное планируют вернуть владелице в ближайшее время.

Источник: newsnn.ru

Ещё похожие статьи

Добавить комментарий