Экс-директор богородского спортклуба получит срок за растрату 1 млн рублей — ochenvkusnyerecepty.ru

Установлено, что с января по октябрь 2015 года администрация Богородска перечислила на счет клуба более 3 млн рублей. Деньги были перечислены в виде субсидий и направлялись для реализации общественно полезных (социальных) мероприятий.

Исполнительный директор мог распоряжаться денежными средствами. Таким образом, используя свое служебное положение, 39-летний мужчина присвоил и растратил деньги из муниципального бюджета. А когда настала пора сдавать отчет в администрацию, подсудимый представил документы с фиктивными сведениями. Так, в отчете было указано, что на выделенные деньги был якобы закуплен спортивный инвентарь, оплачена аренда футбольного поля, организованы тренировочные сборы для спортсменов. В итоге, мужчина присвоил себе почти миллион рублей.

Добавим, что в ходе предварительного следствия обвиняемый свою вину не признал. В настоящий момент городской прокурор направил в суд иск о возмещении причиненного ущерба администрации района на сумму почти 1 млн рублей. Экс-директор за свое деяние может получить до 6 лет лишения свободы.

Ранее сообщалось, что бывшего сотрудника исправительной колонии поймали на превышении должностных полномочий, мелком взяточничестве, а также на злоупотреблении своим служебным положением.

Источник: newsnn.ru

Ещё похожие статьи

Добавить комментарий