Детские настольные игры для взрослых

Детские настольные игры для взрослых

Принято считать, что игра, особенно настольная, занятие детское. Но почему бы не попробовать провести тихий вечер с гостями, разнообразив его интеллектуальной настольной игрой. Современная игровая индустрия предлагает множество разнообразных вариантов, которые помогут даже самому требовательному человеку найти для себя что-то интересное.

Настольная игра – это игра обычно для 2-6 человек, для которой необходим стол, игровое поле или карты. Как правило, игры эти не азартные, а логические, некоторые из них потребуют от игроков внимательности и ловкости. Рассмотрим самые популярные и интересные игры.

«Монополия». Безусловно, самая популярная игра, прочно занявшая первое место среди настольных развлечений в большом количестве стран, в том числе и в России. Игра представляет собой экономическую стратегию. Цель – с помощью стартового капитала, покупая, арендуя или продавая недвижимость остаться в выигрыше, заставив обанкротиться других игроков. Основной принцип «Монополии»: деньги – отнюдь не самоцель. Их не нужно копить, а нужно использовать. На игре в монополию выросло немало успешных бизнесменов. По «Монополии» проводятся чемпионаты, в том числе и международные.

«Колонизаторы» — игра, в которой игроки принимают на себя роли поселенцев на острове Катан. Цель игры – построить самую успешную колонию. Чтобы этого достичь, игроку нужно добывать ресурсы, захватывать земли, а также воевать или поддерживать дружеские отношения с соседями. Игра эта была впервые создана в 1995 году в Германии, а затем довольно быстро заинтересовала весь мир. Она удостоена большого количества наград, в том числе звания «Лучшая игра России».

«Скрабл» (в советское время «Эрудит») – игра для тех, кто желает расширить кругозор или блеснуть собственной эрудицией. На игровом поле игроки выкладывают слова, пользуясь 7 фишками букв. Цель игры – составить наиболее длинное и интересное слово, использовав свои фишки и спланировав расположение чужих. Игра проста и увлекательна настолько, что по ней ежегодно проводят чемпионаты.

Эти и другие настольные игры помогут и взрослым, и детям весело и с пользой провести время в дружеской компании, а также совершенствовать логику, память и стратегические способности.

Источник: justlady.ru

Ещё похожие статьи

Добавить комментарий