«Таврида — детям» организует творческие мастер-классы по всей стране — ochenvkusnyerecepty.ru

1 июня, в День защиты детей, команда арт-кластера «Таврида» проведет более 230 мастер-классов в 75 регионах России для 13,5 тысячи детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Изображение предоставлено организаторами

В пяти онлайн-мастер-классах примут участие известные артисты и деятели культуры: народный артист России Сергей Безруков, художественный руководитель и главный балетмейстер балета «Тодес» Алла Духова, народный артист России Николай Расторгуев, народный артист России Андрей Соколов, солист группы «Интонация» Александр Новиков и победитель телешоу «Голос.Дети 5» Рутгер Гарехт. Они ответят на интересные вопросы от детей, задать которые может любой желающий под специальным постом в официальной группе онлайн-фестиваля «Большая перемена» в социальной сети «ВКонтакте».

Также некоторые мероприятия программы пройдут в офлайн-формате с соблюдением всех необходимых мер безопасности. Например, в Нарьян-Маре состоится мастер-класс по хореографии, в Кургане артисты местной филармонии выступят со специальной программой «Мир детства», а в Казани устроят фотосессию с аквагримом и поделками.

Мастер-классы в Международный день защиты детей станут окончанием большого проекта «Таврида — детям». В нем уже приняли участие более 2500 детей из 73 регионов России. В рамках проекта несколько раз в неделю проходили онлайн-мастер-классы по разным творческим направлениям. Подробнее о проекте читайте на официальном сайте.

Источник: culture.ru

Ещё похожие статьи

Добавить комментарий