Портал «Культура.РФ» покажет фестиваль «Вазари» в прямом эфире — ochenvkusnyerecepty.ru

Фестиваль текстов об искусстве «Вазари» пройдет с 18 по 20 сентября в Арсенале Нижегородского кремля. В этом году проект будет посвящен идеям и практикам современного искусствознания, которые способны изменить наше представление об этой науке. Эксперты — искусствоведы, сотрудники культурных учреждений, журналисты и преподаватели — обсудят, кто и зачем сегодня изучает искусство, что привнесли в историю искусства большие данные, маркетинг и самоизоляция, возможно ли написать единую историю мирового искусства, нужен ли искусствознанию живой художник — и другие вопросы.

Увидеть мероприятия «Вазари» — лекции и симпозиумы, дискуссии и круглые столы — смогут в прямом эфире посетители портала «Культура.РФ». Следите за расписанием онлайн-трансляций на этой странице, выбирайте интересные события и не опаздывайте к началу.

Изображение: vasarifest.arsenal-museum.art18сентября12:00Почему мы считаем новым современное искусствознание?Волго-Вятский филиал ГМИИ им. А.С. Пушкина (Арсенал)18сентября16:00Этюды критического мышления с искусствоведом Алексеем БойкоВолго-Вятский филиал ГМИИ им. А.С. Пушкина18сентября18:00Лекция «Вазари — коллекционер жизней»Волго-Вятский филиал ГМИИ им. А.С. Пушкина (Арсенал)19сентября14:30Круглый стол «Искусство и культура во время изоляции и после…Волго-Вятский филиал ГМИИ им. А.С. Пушкина (Арсенал)

Источник: culture.ru

Ещё похожие статьи

Добавить комментарий