«Ночь музеев — 2020» для детей — ochenvkusnyerecepty.ru

16 мая в России пройдет традиционная ежегодная акция «Ночь музеев». В этом году в связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой музеи, галереи и другие культурные учреждения страны проведут все тематические мероприятия в интернет-пространстве. Мы составили для вас подборку увлекательных онлайн-событий для детей и их родителей.

«Ночь музеев — 2020» в Государственном Дарвиновском музее, Москва. Изображение: darwinmuseum.timepad.ru«Ночь музеев — 2020» в Государственном музее спорта и Музее космонавтики, Москва. Фотография: moscowseasons.com«Ночь музеев — 2020» в Государственном музее-заповеднике «Царицыно», Москва. Фотография: tsaritsyno-museum.ru

Музей Москвы представит театральный фестиваль «Город в окне» и в прямом эфире покажет фрагменты театра теней «Несу разное несуразное» про летающую корову и ее друзей, кукольный спектакль «ПетрушКино» про Петрушку на «Мосфильме», «Сказку о попе и работнике его Балде» от студии «Эфир» и другие постановки. Трансляция начнется в 16:00 по московскому времени в группе музея в социальной сети «ВКонтакте».

Государственный биологический музей им. К.А. Тимирязева проведет специальную программу «В мире микробов». Научный сотрудник музея расскажет, какие бактерии живут на планете и как их изучают, как можно увидеть некоторые бактерии дома и какие эксперименты можно с ними провести, даже если у вас нет микроскопа. Посмотреть программу можно будет на официальном сайте музея в 20:00 по московскому времени.

Государственный Дарвиновский музей приглашает принять участие в викторине «В царстве Морфея». Знаете ли вы, что человек тратит на сон целых 25 лет своей жизни? А что такое сон? Зачем он нужен? Как спят живые организмы: одинаково или по-разному? Проверьте, что вы действительно знаете о сне, в 19:00 по московскому времени на сайте музея.

ГМЗ «Царицыно» проведет онлайн-прогулку «Тайный агент». Сотрудник музея-заповедника в прямом эфире покажет зрителям танцевальную площадку и оранжерейный комплекс, Дворцовую площадь и панораму Большого дворца, Фигурный мост, плотину и фонтан, Большую поляну с одинокой сосной и другие интересные локации. А также ответит на все вопросы зрителей и, вполне возможно, познакомит их с белками, птицами и другими обитателями парка. Присоединиться к прогулке можно на сайте музея в 13:00 по московскому времени.

Московский музей современного искусства представит программу «Дома с МОММА KIDS». Юные участники обсудят искусство с профессионалами и узнают, почему оно всегда такое разное, как будто хочет запутать зрителя? Почему одни картины нам нравятся, а другие кажутся скучными? Зачем художники создают так много одинаковых работ? А еще каждый зритель попробует создать собственное произведение. Программа пройдет на сайте музея в 12:00, 15:00 и 18:00 по московскому времени. Обратите внимание: необходима предварительная регистрация.

Государственный музей спорта и Музей космонавтики представят совместный проект «Космос и спорт — на Земле и орбите». Спортсмен и космонавт расскажут, что сложнее — подготовиться к полету в космос или к Олимпиаде, какие упражнения они выполняют каждый день и как отдыхают после соревнований и миссий. Трансляция встречи пройдет на сайте Музея спорта в 14:00 по московскому времени.

Еще больше интересных онлайн-мероприятий акции «Ночь музеев — 2020» можно найти на официальной странице акции.

Источник: culture.ru

Ещё похожие статьи

Добавить комментарий