Независимый книжный проект «Порядок слов» запустит онлайн-лекторий — ochenvkusnyerecepty.ru

Книжный проект «Порядок слов» запустит онлайн-лекторий 17 апреля. Он объединит на своей площадке главного редактора журнала «Искусство кино» Антона Долина, историка Михаила Ямпольского, режиссера Дмитрия Мамулию, литературоведа Александра Эткинда и кинокритика Михаила Ратгауза.

Фотография: pixabay.com

Антон Долин даст рекомендации онлайн-зрителям, как смотреть кино с детьми (17 апреля в 19.00), Михаил Ямпольский проведет лекцию «Дистанцирование и изоляция» (24 апреля в 20.00), режиссер Дмитрий Мамулия проанализирует «язык изнутри катастрофы» (25 апреля в 18:00).

26 апреля состоится лекция Александра Эткинда (18:00), 10 мая — Михаила Ратгауза (19:00).

«Мы сделали цены на билеты гибкими, чтобы поучаствовать в наших мероприятиях могли все желающие. Небольшая часть билетов будет бесплатной, но мы надеемся, что те, кому они достанутся, обязательно купят у нас какую-нибудь книгу или расскажут о нас в социальных сетях, так как в это непростое время проект особенно нуждается в поддержке», — отмечают организаторы.

Регистрация на события — на сайте проекта.

Независимый книжный проект «Порядок слов» был основан 10 лет назад и за это время провел более двух тысяч мероприятий с участием Александра Сокурова, Алексея Балабанова, Василия Сигарева, Алексея Попогребского, Дмитрия Быкова, Татьяны Толстой, Юрия Арабова, Авдотьи Смирновой, Вячеслава Полунина и Камы Гинкаса. Многие из выступлений доступны в видеоархиве.

Источник: culture.ru

Ещё похожие статьи

Добавить комментарий