Музей Москвы начинает работу над проектом «Музей самоизоляции» — ochenvkusnyerecepty.ru

Музей Москвы начинает работу над «Музеем самоизоляции». Проект будет посвящен пандемии COVID-19 и историям, которые произошли с москвичами во время самоизоляции. Принять участие в создании проекта могут все желающие.

Изображение: mosmuseum.ru

Цель «Музея самоизоляции» — сохранить истории разных людей и собрать архив городских воспоминаний о коронавирусе. Для этого Музей Москвы приглашает пользователей интернета поделиться своими историями, воспоминаниями и впечатлениями, которые остались от опыта самоизоляции, на специальной странице. Особое внимание авторы проекта планируют уделить повседневным вещам, которые стали важными для городских жителей в период пандемии: от пропуска на перемещение по городу до домашнего растения, от кулинарной книги с рецептами для начинающих до самодельной маски.

Чтобы принять участие в создании «Музея самоизоляции» и поделиться своей историей, заполните небольшую анкету до 31 августа. Хранители музея просмотрят все заявки и отберут истории и предметы, которые войдут в фонд периода изоляции и станут частью собрания Музея Москвы.

Подробнее о проекте читайте на сайте Музея Москвы.

Источник: culture.ru

Ещё похожие статьи

Добавить комментарий