Липецкий драматический театр — ochenvkusnyerecepty.ru

Липецкий драматический театр сотворен в сентябре 2000 года. Мысль сотворения театра принадлежала режиссеру Якову Лившицу, который с группой единомышленников обратился к городской администрации с просьбой открыть в городке музыкально-драматический городской театр. Основную часть труппы составили актёры Липецкого муниципального академического театра драмы им. Л. Н. Толстого.

С 2002 года художественный управляющий театра – Геннадий Владимирович Балабаев. В коллективе трудятся два народных артиста РФ и три заслуженных артиста РФ.

Большенный энтузиазм к жизни театра проявляют федеральные и региональные СМИ, которые в собственных печатных и электрических материалах и репортажах информируют население Липецка и области о жизни и деятельности театра, постоянно отмечают высочайший проф и творческий уровень коллектива. Актеры театра – почетаемые в Липецке и регионе личности, ряд служащих театра возглавляет публичные организации.

Липецкий драматический театр интенсивно ведет свою творческую деятельность, развивается, совершенствуется. Коллектив театра полон творческих планов и готов их воплотить.

Источник: culture.ru

Ещё похожие статьи

Добавить комментарий