Лекции об архитектуре Москвы разместили на портале #Москвастобой — ochenvkusnyerecepty.ru

Лекции об архитектуре, а также онлайн-прогулки и видеоролики о знаменитых памятниках столицы появились на платформе stayhome.moscow в рамках проекта #Москвастобой.

Фотография: stayhome.moscow

В период самоизоляции пользователи смогут лучше узнать Москву и посетить такие уникальные объекты архитектурного наследия, как Петровский путевой дворец, «Метрополь», Дом Пашкова.

Также на платформе можно посмотреть познавательные видео о реставрации и прослушать тематические лекции, посвященные театральной Москве, столичному краеведению и языку, вывескам и афишам, образу Москвы в литературе.

«Проект #Москвастобой постоянно расширяется, появляются новые партнеры, форматы. На этой неделе на сайте появилась запись спектакля театра «Балет Москва», а также виртуальные прогулки от проекта «Москва глазами инженера», — отметила председатель столичного Комитета по туризму Екатерина Проничева.

Проект #Москвастобой был запущен Мостуризмом вместе с музеями и культурными площадками города в марте 2020 года. Он открывает новые возможности для посещения учреждений культуры и памятников столицы онлайн.

Источник: culture.ru

Ещё похожие статьи

Добавить комментарий