ЦВЗ «Манеж» и ДК Льва Лурье запускают онлайн-мастерскую для подростков — ochenvkusnyerecepty.ru

Центральный выставочный зал «Манеж» и Дом культуры Льва Лурье приглашают подростков в возрасте 12–16 лет к участию в онлайн-мастерской «Делай квест!». В ходе занятий они узнают, как устроены квесты, и создадут увлекательный маршрут по историческому центру Санкт-Петербурга.

Изображение: museum.ru

Онлайн-мастерская — это виртуальная адаптация подростковой программы Манежа, созданной для изучения современной культуры и искусства. Первая офлайн-встреча прошла в марте и познакомила участников со всеми этапами создания видеоролика. В результате юные исследователи подготовили видеотур по выставочному проекту «Лаборатория будущего. Кинетическое искусство в России».

Онлайн-мастерская «Делай квест!» станет первым совместным образовательным проектом Манежа и ДК Льва Лурье. Все желающие смогут принять участие в бесплатном квесте, совершить виртуальную прогулку с картой, созданной участниками мастерской, и открыть для себя Петербург с неожиданной стороны.

Прием анкет открыт до 26 апреля включительно. Занятия в онлайн-мастерской «Делай квест!» пройдут на платформе Zoom 30 апреля и 1 мая с 18:00 до 19:30. Лектором и экскурсоводом выступит Софья Лурье.

Источник: culture.ru

Ещё похожие статьи

Добавить комментарий