Белгородский государственный театр кукол — ochenvkusnyerecepty.ru

Театр кукол – это мир, населенный сказочными персонажами, уникальное место, где рождается особая атмосфера чуда. Единственным профессиональным представителем данного вида театрального искусства, охватывающим большую часть детской аудитории региона (не забывая при этом и о репертуаре для взрослых), является Белгородский государственный театр кукол.

Приобщать малышей к театру лучше всего с 3-х лет, для них в репертуаре театра такие сказки, как: «Три поросёнка», «Волк и козлята», «Гусенок», «Заяц, Лиса и Петух», «Гуси-Лебеди», «Ряба, репа, колобок» и др. И пусть родители не переживают, что начинающий зритель из-за маленького роста не все увидит – специально для таких посетителей в театре предусмотрены кресла-трансформеры, позволяющие сидеть ребенку выше и смотреть спектакль на уровне глаз взрослого.

В репертуаре театра – спектакли для всех возрастных категорий и разнообразных жанров: мюзикл, сказка, притча, былина, моноспектакли. Среди авторов: А. С. Пушкин, А. П. Чехов, , Б. Шергин, Г. Х. Андерсен, Дж. Родари, Ш. Перро, О. Пройслер, Э. Т. А. Гофман и др.

В здании театра два зрительных зала: большой – на 160 мест и малый – на 40 мест. Большой зал оборудован современной звуковой аппаратурой высшего качества, световым оборудованием. Малый зал предназначен для обслуживания самых маленьких зрителей и представления спектаклей малых форм, или камерного характера. В фойе второго этажа проводятся различные культурно-массовые мероприятия, в том числе новогодние представления. Театр имеет музей, где живут куклы, а перед спектаклями разыгрываются замечательные представления о правилах театрального этикета. На первом этаже размещено детское кафе на 30 мест.

Здание театра доступно для проведения мероприятий для инвалидов и лиц с ОВЗ. С 2014 года при театре работает инклюзивная театральная студия.

Источник: culture.ru

Ещё похожие статьи

Добавить комментарий