Звездные тандемы: Тим Бертон и Джонни Депп

Звездные тандемы: Тим Бертон и Джонни Депп

Обсуждая различные звездные тандемы в современном кинематографе, нельзя не обратить внимание на Джонни Деппа и Тима Бертона, которые составляют один из самых экстраординарных и удачных дуэтов актера и режиссера. Интересен факт, что Депп снимался только в трети из всех фильмов прославленного Бертона.

Дуэт Деппа и Бертона основан на звездной славе обоих и мотивируется их яркими личностями. Оба обладают своим взглядом на современный кинематограф. Профессиональное мнение каждого из них разительно отличается от взглядов режиссеров и актеров, выпускающих фильмы «однодневки». Именно по этой причине их картины полны жизни и глубины.

Оба героя родом из провинции и оба дебютировали в кино своеобразным образом. Бертон начинал кинематографическую карьеру в легендарной студии Диснея. Он исполнял функцию художника и рисовал самобытных существ. Потом он начал создавать мультфильмы, основной темой которых была борьба добра со злом.

Деппа дебютировал в фильме «Кошмар на улице Вязов» (1986г.) в роли подростка, которого съела собственная кровать. Впоследствии привлекательная внешность Деппа никак не мешала ему играть роли монстров и ужасных сумасшедших, в том числе и в фильмах Бертона.

Депп и Бертон создают впечатление, что они были созданы друг для друга для создания шедевров кино. Вместе эти творческие личности породили образ знаменитого Эдварда Руки-Ножницы и его героя-антипода Суини Тодда. В понимании Бертона, Джонни Депп стал духовным воплощением настоящего актера, который способен сыграть любую роль. Он может сбросить со счетов личные амбиции, как Эд Вуд, и сыграть сыщика, который нашел Всадника без головы в картине «Сонная Лощина».

Одной из последних совместных работ легендарного режиссера и идеального актера стала новая экранизация «Алисы в стране чудес» Кэрролла. Депп конечно сыграл «самого себя», то есть безумного Шляпника.

Тандем Джонни Деппа и Тима Бертона способен изумлять и поражать зрителей.

Источник: justlady.ru

Ещё похожие статьи

Добавить комментарий