Вскрытие в суде — ochenvkusnyerecepty.ru

Автор: Саида Вагабова

Во вторник, 12 апреля, в Люберецком городском суде Московской области подсудимые – жители Дербента Анвер Бабаев и Ирзакули Дадашев – находясь в клетке, вскрыли себе вены.

Анвер Бабаев, Ирзакули Дадашев и брат экс-главы Дербентского района Магомеда Джелилова, Зульфидин Джелилов, находящийся в международном розыске, обвиняются в убийстве 19-летней давности. Бабаев и Дадашев были задержаны в январе 2019 года, а убийство жителей Азербайджана Тофика Габибейли и Эльхана Курбанова было совершено в апреле 2003 года. Тогда они проходили в качестве подозреваемых, но в 2004 году их выпустили на свободу, посчитав, что к убийствам они не имеют отношения. Они утверждают, что сотрудники полиции им подкинули выстрелы из гранатомёта, оружие, патроны и марихуану, и требовали дать показания на Магомеда Джелилова. По словам адвоката Шамиля Алиханова, сейчас следователи вспомнили о найденных три года назад оружии и марихуане и пустили их в ход.

Процесс проходит в Люберецком городском суде. По словам адвоката, судья Валентина Бахтерева пытается как можно быстрее перейти к прениям и завершить это дело, не допуская важных свидетелей защиты, которые были допрошены в ходе следствия и могут подтвердить их алиби. 

Адвокат утверждает, что судья предварительно без присутствия присяжных заседателей опрашивает свидетелей, а потом уже решает, что их показания неотносимые, и поэтому не допускает их к допросу в присутствии присяжных заседателей. При этом, по словам адвоката, он был свидетелем того, как прокурор Олег Щетинин зашёл к судье в совещательную комнату, а когда защитник стал на заседании об этом говорить, прокурор стал громко перебивать, что они обсуждали другое дело.

Своеобразная развязка случилась 12 апреля. После того, как к заседанию не был допущен очередной свидетель защиты, Бабаев и Дадашев прямо в клетке вскрыли себе вены. Очевидцы говорят, что при этом они выкрикивали: «Лично гособвинитель и судья будут отвечать за это».

Бахтерева, увидев, что родственники и адвокаты снимают происходящее на видеокамеры телефонов, потребовала от приставов забрать телефоны и удалить видео, вывести из другой комнаты присяжных, а сама удалилась из зала.

Подробнее в следующем номере. ]§[

 

Источник: chernovik.net

Ещё похожие статьи

Добавить комментарий