Власти Нижнего Новгорода отчитались за исполнение бюджета-2019 — ochenvkusnyerecepty.ru

По данным городского департамента финансов, доходы Нижнего Новгорода в минувшем году составили почти 32,5 млрд, расходы — 34 млрд. Две трети бюджета были направлены на соцсферу, из них около 1,6 млрд рублей — на строительство детсадов и школ, 615 млн — на социальную поддержку нижегородцев, 120 млн — на жилищные субсидии.

Содержание и ремонт дорог обошлось в 2,9 млрд рублей, переселение граждан из аварийного фонда — 432 млн. На ликвидацию свалок и мест сбора мусора направлено 64 млн рублей.

Согласно докладу директора городского депфина Юрия Мочалкина, собственные доходы Нижнего Новгорода исполнены в сумме 14,2 млрд рублей. Из вышестоящих бюджетов было получено 18 млрд рублей.

«Бюджет 2020 года отличается от 2019 тем, что он принят с профицитом. Пока непонятно, удастся ли нам его сохранить, учитывая экономические проблемы, вызванные коронавирусной инфекцией», — сказал исполняющий полномочия главы города Юрий Шалабаев.

По его словам, главной задачей города является исполнение всех взятых на себя социальных обязательств и помощь пострадавшим отраслям.

Источник: newsnn.ru

Ещё похожие статьи

Добавить комментарий