В Нижегородской области выросло число детсадов, закрытых на карантин — ochenvkusnyerecepty.ru

В частности, ограничительные меры приняты в дошкольных учреждениях Нижнего Новгорода, Дзержинска, Бора и Спасского района. Кроме того, режим свободного посещения действует в детсадах Первомайска, Сокольского городского округа, Чкаловска, Гагинского, Вадского, Сергачского, Ковернинского и Большеболдинского районов.

«Еще два муниципалитета — Вачский и Кстовский районы сочетают свободное посещение и дежурные группы. По Нижнему Новгороду — 305 садов, 1038 дежурных групп, 10 989 детей. Рад за Саров. Все группы вышли с карантина», — подчеркнул министр образования области.

Также он рассказал, что открываются еще 110 дежурных групп. Таким образом, всего будут работать 2926 классов в 929 заведениях нижегородского региона. В них нуждается 32 241 ребенок. «Берегите себя и своих близких!», — подытожил Злобин.

Ранее стало известно, что Нижегородская область перешла к первому этапу снятия ограничений по коронавирусу. В связи с этим муниципалитетам разрешили открывать детские сады. Однако в районах с высокой заболеваемостью рекомендуется с этим подождать.

Источник: newsnn.ru

Ещё похожие статьи

Добавить комментарий