Том Форд — провокатор в мире моды

Том Форд - провокатор в мире моды

У Тома Форда отлично получается все, за что бы он ни взялся. Том создает женские и мужские коллекции, выпускает косметику и ароматы, снимает кино и занимается стилизацией съемок рекламных кампаний. Это один из самых успешных и талантливых дизайнеров современности, при этом скромный и очень стеснительный человек.

Тома Форда часто называют провокатором в мире моды. Он и сам признается в том, что ему безумно нравится создавать провокационные вещи. Объясняет это бывший креативный директор модного дома Gucci тем, что ему нравится удивлять и шокировать своими новыми творениями. Правда, лишь в том случае, когда это будет обоснованно. Дизайнер говорит, что ему всегда интересно наблюдать за реакцией людей, которые видят его вещи. Он и сам признает себя провокатором. Но делает оговорку, что это не простая провокация. Том утверждает, что если уж он удивляет, то делает это обязательно с какой-то целью, к примеру, для того, чтобы заставить людей задуматься о чем-то или донести им определенное послание.

Кстати, недавно дизайнер представил собственную коллекцию парфюма и косметики. Том Форд уверен, что выбирая образ, ни в коем случае нельзя забывать о соответствующем макияже, ведь лицо должно тоже меняться вместе с одеждой.

Модельер утверждает, что несмотря на то, что в его наряды зачастую облачаются селебрити и модели, они также подойдут и самым обыкновенным женщинам. Он убежден, что такую одежду могут носить даже женщины с пышными формами, ведь им тоже хочется обратить внимание на свои достоинства и подчеркнуть, к примеру, линию бедер или грудь. Верными их помощниками в этом деле выступают специальное корректирующее фигуру белье и плотные колготы.

Действительно, творения дизайнера и модельера Тома Форда можно назвать провокационными в силу того, что в коллекциях этого кутюрье очень часто представлены вещи с облегающим силуэтом, «кричащими» деталями, откровенно-глубоким декольте. Дизайнеру очень нравится использовать в своих творениях насыщенные цвета, броские принты и кожу.

Стоит напомнить, что Том Форд перед тем, как создать именной бренд, успел поработать на должности креативного директора Yves Saint Laurent и Gucci. В 2004 году он решился запустить собственную марку, которая моментально обрела бешеный успех.

Источник: justlady.ru

Ещё похожие статьи

Добавить комментарий